Wn/bn/বাংলাদেশে রাজনৈতিক সংকট নিরসনে জাতিসংঘ দূতের ঢাকা সফর
Monday, 9 December 2013
| সম্পর্কিত শিরোনামগুলো | |
|---|---|
| |
| অংশগ্রহণ | |
বেশ কিছু দিন ধরে বাংলাদেশে সাধারণ নির্বাচন সামনে রেখে রাজনৈতিক অস্থিরতা বিরাজ করছে। সরকারি ও বিরোধীদল পাল্টাপাল্টি অবস্থান নিয়েছে। এরমধ্যেই নির্বাচন কমিশন আগামী ৫ই জানুয়ারি ২০১৪ সালে সাধারণ নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করেছে। উল্লেখ্য, সংবিধান থেকে তত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা বাতিলের মধ্য দিয়ে এই অচলবস্থার সৃষ্টি হয়।
জাতিসংঘের সহকারি মহাসচিব অস্কার ফার্নান্দেজ-তারানকো এই সংকট নিরসনে সকল পক্ষের সাথে আলোচনা করার জন্য ঢাকায় আসেন। তিনি ৭ই ডিসেম্বর থেকে ১০ই ডিসেম্বর পর্যন্ত প্রধানমন্ত্রী, বিরোধীদলীয় নেত্রী ও নির্বাচন কমিশনার সহ সমাজের বিভিন্ন ব্যক্তির সাথে আলোচনা করেন। নির্বাচন কমিশনারের সাথে বৈঠককালে তিনি নির্বাচন পিছানো যায় কিনা সে ব্যপারে কথা বলেন। নির্বাচন কমিশনার কাজী রকিবউদ্দিন আহমেদ বলেন, নির্বাচন পেছানোর উপায় রয়েছে কিন্তু তা অবশ্যই ২৮শে জানুয়ারির মধ্যে হতে হবে।
উৎস
[edit | edit source]- আহরার হোসেন। "সঙ্কট সমাধানের উপায় খুঁজতে দফায় দফায় বৈঠক করছেন জাতিসংঘ দূত" — বিবিসি, ডিসেম্বর ৮, ২০১৩
- "রাজনৈতিক সঙ্কট নিরসনে তারানকো ঢাকায়" — দৈনিক জনকণ্ঠ, ৭ ডিসেম্বর ২০১৩
