Jump to content

Wn/bn/অস্ট্রেলিয়ার ব্রিবি দ্বীপের কাছে হাঙরের আক্রমণে ১৭ বছর বয়সী কিশোরীর মৃত্যু

From Wikimedia Incubator
< Wn | bn
Wn > bn > অস্ট্রেলিয়ার ব্রিবি দ্বীপের কাছে হাঙরের আক্রমণে ১৭ বছর বয়সী কিশোরীর মৃত্যু

রবিবার, ৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

অস্ট্রেলিয়া
অস্ট্রেলিয়া
সম্পর্কিত শিরোনামগুলো
অংশগ্রহণ
ভূমিকা  •  সংবাদকক্ষ  •  নিবন্ধ সৃষ্টিকরণ
অস্ট্রেলিয়া
অস্ট্রেলিয়া

চার্লিজ জমুডা, ১৭ বছর বয়সী এক কিশোরী, অস্ট্রেলিয়ার ব্রিবি দ্বীপের উরিম সমুদ্রসৈকতে সাঁতার কাটার সময় হাঙরের আক্রমণের শিকার হন। ৩ ফেব্রুয়ারি, সোমবার স্থানীয় সময় বিকেল ৪:৪৫ মিনিটে হাঙরটি তাকে কামড়ায়। তাকে বাঁচানোর চেষ্টা করা হলেও, পুলিশের তথ্য অনুযায়ী তিনি বিকেল ৫:০০ মিনিটে মারা যান।

আক্রমণের সময় উরিম সমুদ্রসৈকতে সার্ফ লাইফ সেভিং কুইন্সল্যান্ডের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন এবং তারা প্যারামেডিকদের সহায়তা করেন। পুলিশ ঘটনাটি তদন্তের জন্য করোনারের কাছে প্রতিবেদন দাখিল করেছে।

এই আক্রমণটি অস্ট্রেলিয়ার কুইন্সল্যান্ড রাজ্যে গত তিন মাসের মধ্যে ঘটে যাওয়া তিনটি হাঙরের আক্রমণের মধ্যে তৃতীয়, যার মধ্যে একটি আগেও প্রাণঘাতী ছিল।

মারাত্মক এই আক্রমণের একদিন পর, জমুডার বাবা এ নিয়ে কথা বলেন। তিনি বলেন, "গতকাল যখন এই মর্মান্তিক সংবাদটি পেলাম, তখন আমি ভীষণভাবে ভেঙে পড়েছিলাম। তবে আমার স্ত্রী এবং আমি যা বলতে চাই, তা হলো—আমরা চাই না এই ঘটনার পর মানুষ সমুদ্রসৈকতে আসা এবং উপভোগ করা বন্ধ করে দিক। এটি আমাদের জীবনের একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ।"

সেই দিনই উরিম সমুদ্রসৈকতের বিভিন্ন স্থানে ফুল রাখা হয় এবং জমুডাকে স্মরণ করতে আকাশে সবুজ বেলুন উড়ানো হয়।



উৎস

[edit | edit source]